Безопасность дорожного движения

Почему дети попадают в ДТП? Потому что мы, взрослые, недосмотрели, чему-то не научили или своим негативным примером показали, что можно нарушать Правила Дорожного Движения!

Дети не способны адекватно оценить дорожную ситуацию и принять безопасное решение. Они не могут видеть, слышать и думать как взрослые.

Так с чего же начинается детская безопасность на дороге? Конечно же, с раннего обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации.

Мы предлагаем ребенку в игровой форме, с помощью мультфильмов познакомится с основами безопасного поведения на дороге, во дворе, на улице. Мультфильмы расскажут и наглядно покажут ребенку разные ситуации, помогут сделать правильные выводы.

Каждая серия познавательного мультфильма посвящена определенному разделу Правил Дорожного Движения.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила Дорожного Движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых.

Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей!

НОВОСТИ:

"На одежде светлячок - безопасный маячок!"

"Детское кресло - забота о детях!"

​​"Детское кресло забота о детях!" Воспитатели: Кохан Т.В., Подкина Л.С.

"Зима прекрасна, когда безопасна!​"

«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!» (выставка детско-родительских работ)

«Пристегнись, Югра!»

"

Обучающие сайты по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Видеоролики с воспитанниками МАДОУ "Детский сад № 9 "Радуга":

Развивающие мультфильмы "Учим ПДД!"

​"Правила дорожного движения (ПДД) 🚗 для детей в стихах" :

Урок 4 - САМОКАТ

Урок 5 - Игры на проезжей части (футбольный мяч)

Урок 6 - Как обходить городской транспорт

Урок 7 - Пешеходный переход

Урок 9 - Остановки общественного транспорта (дорожные знаки)

Урок 10 - Дорожные знак​и

"Уроки тетушки Совы (мультфильмы по ПДД для детей)