​ Осторожно, тонкий лед!

В целях профилактики случаев гибели детей на водоемах в  осенне-весенний период 2018 -2019 года, повышение знаний воспитанников, сотрудников и родителей ДОУ  по вопросам безопасного поведения на воде в осенне-весенний период,в течение учебного года были организованны мероприятия для детей и их родителей:

Организация образовательной деятельности с детьми всех возрастных групп по темам:

- игровое занятие «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»

-  беседа «Осторожно: тонкий лед!»

- «Не зная броду – не суйся в воду!» (решение игровых и проблемных ситуаций)

- демонстрация видеофильма о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы по теме

- опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода»

- продуктивная деятельность: изготовление книг-самоделок «Азбука безопасности»

Физкультурный досуг«Водолазы спешат на помощь» (соревнования)

Викторины:

- «Что мы знаем о воде?»

- «У воды играем – правила не забываем!»

Проект «Первый тоненький ледок – чем опасен он, дружок?»

Распространение среди родителей памяток по вопросам безопасности на водных объектах «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения на водных объектах»

Заместитель директора по ВМР

Гурьева О.В.