​Спортивный праздник "Дню Победы"

"День Победы!"

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Такими словами можно начинать каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

9 мая для всех нас особая дата. Она навсегда останется символом несгибаемого мужества и героизма нашего народа, бессмертным подвигом которым мы никогда не перестанем гордиться.

Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателями вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

Ну и, конечно же, не обошлось без спортивного праздника. В средней группе №2 "Улыбка" прошли военные учения. Ребята с головой окунулись в мир военных профессий, о которых даже и не догадывались. Например, такие как: оружейник, военный шофер, военный врач, связист, радист, зенитчик, сапёр, снайпер, разведчик, танкист и многие другие. Не забыли и про военную технику, от которой наши юные защитники были в восторге. Пели песни, рассказывали стихи, соревновались, играли в подвижные игры.

Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все задания. По итогам мероприятия команды были награждены памятными подарками и сладкими призами.

Инструктор по ФК Морозова О.А.,

воспитатель Подкина Л.С.