​ПРАЗДНИК ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

С 15 по 17 февраля в Детском саду «Радуга» проходили спортивные праздники посвященные «Дню защитника Отечества». В празднике принимали участие ребята старших групп.

Праздничное мероприятие началось с военного марша и стихотворений детей своим папам.

Праздник продолжился веселой зарядкой, где дети приглашали своих родителей, чтобы дружно станцевать.

Далее начались эстафеты. На протяжении всего праздника команда детей  соревновались в силе, ловкости, выносливости и сноровке против команды родителей, где принимать активное участие могли как папы, так и мамы.

Первым открыл праздник спортивный конкурс «Туннель» , где участникам необходимо было проползти в туннели, взять флажок и вернуться к своей команде.

Вторая эстафета была  «Горячая картошка». Участники смогли проверить свои способности на координацию, ловкость и быстроту.

Третьей задорной эстафетой, было: ведение клюшки с кубиком.

Четвертым – одним не из легких конкурсов для родителей было, пройти через обруч, перепрыгнуть обручи двумя ногами, оббежать фишку и вернуться к команде.

Чтобы гости  немного отдохнули, всем участникам праздникам было предложено встать в круг и станцевать «Яблочко».

После танцевальной паузы родителям и ребятам необходимо было преодолеть заключительный и самый сложный конкурс «Саперы».

На протяжении всего праздника, у всех присутствующих было веселое настроение и азарт в глаза.

Веселый вечер завершился вручением подарков, мальчикам и папам, которые девочки сделали своими руками.

В завершении праздника всех  участников пригласили на общую фотографию.

Инструктор по физической культуре  Чудинова Светлана Андреевна