​Профилактическая акция "Детское кресло-забота о детях!"

С начала года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 3 дорожно- транспортных происшествия с участием детей – пассажиров, в которых 4 несовершеннолетних получили ранения. В 2-х случаях дети перевозились без детского удерживающего устройства и не были пристегнуты ремнем безопасности.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме безопасности водителей и пассажиров транспортных средств, в том числе детей и пассажиров, вследствие неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, в период с 18 по 22 января 2021 года на территории ХМАО-Югры, в том числе  МАДОУ "Детский сад № 9 "Радуга" прошла профилактическая акция «Детское кресло – забота о детях!», в рамках которой организованы и проведены профилактические мероприятия, направленные на популяризацию использования детских удерживающих устройств:

• Организованы беседы с детьми «Пристегнись!», «Автокресло- не помеха,  а помощник для успеха», «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
  • Организована экскурсия  на «Безопасный перекресток» (холл 2 этажа) - сюжетно-ролевая игра «Автомобили и пешеходы»
  • Просмотр мультфильмов «Смешарики», «Зимние приключения Зебренка»,  презентаций о правилах дорожного движения  «Что важнее всех игрушек»
  • Выставка рисунков #Пристегнись,Юганск! Фотовыставка : «Правила  перевозки детей в автомобиле»
  • Оформлен агитационный плакат(стенгазета) «Безопасность -это жизнь»
  • Изготовлены листовки для родителей «Детское кресло- забота о детях!»
  • Опубликован  фильм-призыв #РебенокГлавныйПассажир #НашМалышВБезопасности (Типичный Нефтеюганск ссылка ),
  • видеоролик "Детское кресло - забота о детях!" ​
  • Опубликована статья #Пристегнись, Юганск! («Здравствуйте, Нефтеюганцы!» ( #ЗН_обратнаясвязь)  ссылка  )
  • Распространены памятки для родителей через мессенджеры  «Детское автокресло», «Ребенок не манекен! Сохрани жизнь!»
  • Размещена информация  по ПДД на стендах,  официальном сайте ДОУ «Пристегни ремнем безопасности-самого дорого!», видеоролик «Детское кресло-забота о детях!»

​Заместитель директора по ВМР Гурьева О.В.