​Друзья солнышка

2 марта у воспитанников 2 младшей группы «Улыбка» нашего детского сада прошел праздник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Открыли праздник теплыми поздравлениями, стихами и весенней песенкой для мам и бабушек.

Ребята дружно попросили солнышко согреть их своими теплыми лучами после холодной зимушки, но не услышало оно маленьких ребят. Тогда на помощь позвали дружка- голосистого петушка.И у Пети-петушка не получилось солнышко разбудить. Петушок позвал на помощь воробушек, чтобы вместе поиграть и разбудить весеннее солнышко.

И вдруг солнце проснулось и засияло в нашем нарядном зале.Ребята повеселили долгожданную гостью солнечной пляской-игрой.

А за это гостья исполняла заветные желания малышей.Петушок пожелал послушать, как ребята умеют играть дружно в оркестре.

Петя-петушок вместе с ребятами повеселили тучку-злючку игрой «Ну-ка, тучка не ленись!»и она отпустила солнышко снова на небе сиять и радоваться вместе с детьми.

За красивые бантики солнышко наградило ребят вкусными шоколадками.

Музыкальный руководитель:

Булыкова Наталья Александровна