​Экспозиция семейно-творческих работ «Мой край Югра»

Любовь к Родине начинается с любви к родному краю, где человек родился, вырос, живет и трудится. У каждого жителя России есть свой уголок, который называют малой родиной. Для нас таким уголком является Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра.

Своим названием Ханты-Мансийский район и округ обязаны коренным жителям – ханты и манси, эти люди с давних пор живут на земле, которую назвали Югрой.

Наш край – Югра – древний и суровый, удивительно красивый и щедрый, известный исстари многими северными диковинами. Богатство края – в его природных ресурсах. В таёжных лесах обитает пушной зверь и лесная птица, в реках и озёрах плавает много ценной рыбы. На протяжении веков основным занятием хантов и манси были охотничий и рыбный промыслы.

В нашем саду воспитание уважительного отношения к культурному наследию ХМАО являются одной из основных задач, так как мы убеждены, внедрение регионального компонента вносят весомый вклад в этнокультурное и духовное воспитание детей, что является залогом успеха в формировании гуманной, духовно развитой личности. Поэтому, в рамках реализации программы «Мы наследники нефтяного края» была организована экспозиция семейно-творческих работ «Мой край Югра».

Задача организации и работы  экспозиции направлены на формирование у воспитанников интереса к родному краю, развитие уважительного отношения к коренному населению ХМАО-Югры, традициям и обычаям родного края.

Воспитатель по экологии Герасимова Ольга Робертовна