Коляда!

Ты подай пирога,

В сундучок монетку,

А в мешок конфетку!

Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем году.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Хороший эмоциональный настрой подарили детям "ряженные" Дети участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, соревновались в эстафетах. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Инструктор по физической культуре Морозова Олеся Алексеевна