Краденое солнце

Закричали журавлям:
«Горе! Горе! Крокодил
Солнце в небе проглотил!

Как вы уже догадались этот отрывок из стихотворения Чуковского К.И. «Краденое солнце». Многие праздники  или развлечения для малышей основу берут из сказок, басен, рассказов. Так и в этот раз за основу музыкально-спортивного развлечения было взято стихотворение «Краденое солнце».
Теплым, солнечным утром воспитанники МАДОУ "Детского сада 9 «Радуга» пришли на развлечение и встретились с кровожадным Крокодилом, который проглотил солнце. Узнав, почему он так поступил, ребята приняли решения подружиться с крокодилом и пригласить на свой праздник. На празднике все пели песни, танцевали, играли в разные интересные подвижные игры, отгадывали загадки. И тут произошло чудо, зеленый похититель отпустил солнышко. Извинился и поблагодарил всех ребят за внимание, дружбу и хорошее настроение. Вот так наши маленькие друзья спасли солнце!

ссылка на видеоролик

Составили и провели:

инструктор по ФК Морозова О.А.,

музыкальный руководитель Ластовская В.В.