​Кто в домике живет?​

Ранний возраст имеет важное значение в развитии способностей: познавательная активность, любознательность, уверенность в себе, целенаправленность, воображение, творческие воздействия. Все эти способности не возникают сами по себе, а требуют непременного участия взрослого и определённого педагогического воздействия. У детей младшего дошкольного возраста при поступлении в детский сад наблюдаются различные негативные проявления, объединяемые понятием: «адаптационный синдром». Малыши часто испытывают негативные эмоции, страх, теряют аппетит, сон, утрачивают активность. Чтобы избежать эти негативные эмоции, последствия адаптационного периода, использование театрализации является как панацея в этой ситуации. Один из видов театрализованной деятельности это кукольный театр. Кукла может всё, или почти всё. Она творит чудеса; веселит, обучает, развивает творчество детей, корректирует их поведение.

28 июня в адаптационных группах нашего детского сада «Земляничка» и «Улыбка» прошли театрализованные развлечения под названием «Кто в домике живет?». Малыши внимательно слушали сказку и активно в ней участвовали. Разбудили жителей теремка, громко хлопая в ладоши и топая ножками.

Кошечке спели песенку и она предложила поиграть в игру «Тихо-громко».

С зайкой поиграли в подвижную игру «Зайчики и лисичка».

Повеселились с лошадкой, исполнив пляску «Где же наши ручки».

В заключение досуга малыши с удовольствием поиграли с пузырями,

а зверята подарили малышам вкусные шоколадки.

Булыкова Наталья Александровна​