​Мама, папа, я – спортивная семья!

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

В зал спортивный наш, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

22 ноября в МАДОУ детский сад № 9 проходил спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья». На соревнования для судействабыла приглашена наша родительница, Прокопчук Раксана Насировна -профессиональный судья и тренер по легкой атлетики МБУ ДО СДЮШОР «Спартак», и заместитель директора по ВМР Гурьева О.В.

В соревнованиях участвовали 3  семьи, дети которых обучаются в подготовительных к школе группах. Состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Праздник начался с конкурса «Веселая разминка».

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой».

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, перекидыванием мяча, ведением кубика клюшкой, постройки из модулей, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали», а также под руководством музыкальных руководителей Булыковой Н.А. и Ластовской В.В., между испытаниями подготовили для участников музыкальные паузы.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере.

Первое место заняла семья Шигаповых, второе место заняли семья Андриановых , третье место – семья Мельниковых. Семьи были награждены «Почётными грамотами» и за активное участие, дети медалями и призами. Судьи были награждены благодарственными письмами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким  счастьем светились глаза ребятишек, что с ними  рядом  родители! Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

Сегодня проигравших нет,
Есть просто лучшие из лучших.
Пусть в каждом сердце дружбы свет,
Зажжет поступков добрых лучик.

Ханина М.С.