Профилактическая акция

На одежде светлячок – безопасный маячок​

​В январе текущего года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 16 дорожно- транспортных происшествий с участием детей, в которых 18 несовершеннолетних получили ранения. В 6 автоавариях пострадали 6 детей – пешеходов. Следует отметить, что 2 ДТП с участием юных пешеходов произошли в темное время суток, в момент автоаварии световозвращающие элементы (далее - СВЭ) на несовершеннолетних отсутствовали. В целях предупреждения ДТП с участием детей-пешеходов и разъяснения эффективности использования световозращающих элементов, в период с 8 по 12 февраля 2021 года на территории ХМАО-Югры,  г.Нефтеюганска в том числе  в МАДОУ "Детский сад № 9 "Радуга" прошла профилактическая акция «На одежде светлячок – безопасный маячок», в рамках которой организованы и проведены профилактические мероприятия, направленные на популяризацию использования световозращателей  юными пешеходами:

Организовали беседы с детьми «Что такое фликер?», «Наш друг- светофор», «Наша защите светоотражатели»;

Просмотрели: мультфильмы «Смешарики», «Дозорные дорог»;

Поиграли в сюжетно-ролевые игры "Водители", "Путешествие на автобусе";

Разместили информацию  по ПДД на стендах,  официальном сайте ДОУ «Правила использования светоотражателей на одежде!», «Фликеры!»";​

​Распространили памятки для родителей через мессенджеры  «Правила использования светоотражателей на одежде!»;

В заключении педагоги опубликовали  материалы в ВКонтакте "Типичный Нефтеюганск" - «На одежде светлячок – безопасный маячок»"Берегите себя и своих детей!"

Заместитель директора по ВМР Гурьева О.В.