​Золотая осень

Желтый листик на ладони.

Был когда-то он зеленый.
К нам в окошко он влетел.
Почему - то пожелтел?
У кого друзья не спросим,
Скажут, наступила - Осень.
Осень раскрасила своими красками

деревья и кустарники, и в саду, и в полях,

и в лесах, и во дворах.
Осень – чудесная пора!
Любит осень детвора!

Воспитанники детского сада «Радуга» с большим нетерпением ждали наступления осени, ведь именно осенью проходит один из самых ими любимых развлечений - «Осенины». Само мероприятие прошло на свежем воздухе в дружеской, веселой атмосфере.

Дети с удовольствием рассказали стихотворения о красоте осени, исполнили задорные танцы: «Виноватая тучка», «Разноцветная игра», «Шел король по лесу»,

поиграли в осенние игры «Соберись в кружок», «Волшебный зонтик», «Солнышко и дождик».

Ребята с большим стремлением участвовали в эстафетах: «Огород», «Жучки-паучки», «Собери овощи и фрукты».

Для детей стало огромной неожиданностью появление персонажей: Красавицы Осени, музыкальных ноток, лесных зверей в исполнении талантливых педагогов и детей нашего детского сада.

В конце развлечения все дети получили осенние угощения от Осени – сладкие конфеты.

Музыкальный руководитель Наталья Булыкова