​Городские соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

На спортивную площадку, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

18 октября в МАДОУ «Детский сад № 9 «Радуга» проходили городские спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!».

В соревнованиях участвовали 3 семьи, семья Букиных представляющие МАДОУ «Детский сад № 9 «Радуга», семья Бессоновых МБДОУ «Детский сад № 14 «Умка», семья Григорьевых МБДОУ «Детский сад № 16 «Золотая рыбка».

Состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Праздник начался с представления команд, судей, разминки и пожеланий на удачу.

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, метанием, переносам груза, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Эстафета с клюшкой стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма кубики порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Отличную слаженность команды с обручем и бегом показали участники в эстафете «Весёлая семейка» и «В обруч с головой».

Но самыми запоминающимися эстафетами оказались «Перенеси ребёнка под дождём», «Свой груз не в тягость» по сигналу родители переносили ребёнка разными способами. Всем участникам очень понравились эти эстафеты.

Свои способности показали участники в конкурсе «Мой веселый звонкий мяч». Всем пришлось нелегко. Особенно мамам. Но они показали отличные результаты.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Первое место заняла семья Бессоновых. Второе место с равным счётом разделили семья Букиных и семья Григорьевых. Семьи были награждены «Почётными грамотами» за активное участие, дети -  призами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

Инструктор по физической культуре Ханина М.С.