Папа, мама, я - спортивная семья!

​ Мальчишки и девчонки, а также их родители,

В зал спортивный наш, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

В минувшую пятницу за звание самой спортивной, дружной и весёлой боролись три семьи - Толмачевых, Хафизовых и Бахтигареевых. В составе каждой команды было три человека: мама, папа и ребёнок.

В спортивном зале царила лёгкая и весёлая атмосфера. Начался праздник с открытия, команды зачитали свои боевые девизы. Самое яркое и запоминающееся представление своей команды было у семьи Толмачевых.

Участникам соревнований предстояло побороться кроме силы, ловкости, выносливости в девяти весёлых спортивных эстафетах. В конкурсах «Ловкая семейка» и "Лягушка путешественница" участники показали умение работать в команде. В конкурсе "Веселые мячи" родители заражали личным примером. В конкурсе на эрудицию участники поразили знанием старинных пословиц.

Состязания, на первый взгляд достаточно легкие, на деле оказывались куда сложнее и требовали не только быстроты действий, но и сосредоточенности и аккуратности. Команды шли почти вровень, только доли секунды отделяли их друг от друга. Мамам, папам, приходилось контролировать ситуацию и поддерживать и семейный дух.

Спортивный задор и желание добиться победы захватили команды и болельщиков настолько, что в зале стало «жарко». По накалу эмоций группа поддержки не отставала от своей команды, подбадривая участников и поднимая их соревновательный настрой.

Этап награждения – самый волнительный, и судьям пришлось нелегко выбирать из команд, самую, самую. В результате жарких споров, победитель был определен - семья Толмачевых (подготовительная группа №2)

Всем участникам соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» были вручены утешительные призы за активность в спортивной жизни детского сада. И участники, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений. Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным - модно во все времена.

А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

МАДОУ "Детский сад №9 "Радуга" Морозова О.А.