​"Пеппи-Длинный чулок учит правила дорожного движения!"

Этот мир состоит из пешеходов,
Из машин и из шофёров,
И, конечно, из дорог.
Чтобы все в этом мире жили дружно,
Непременно всем нам нужно
Жить по Правилам, дружок

Соблюдайте их, друзья,
Нам без них никак нельзя,
Пешеходы и шофёры,
Правила Дорожного Движения!

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. А что любят дети? А дети любят праздники и сладости.
В МАДОУ «Детский сад №9 «Радуга» пришла очаровательная бунтарка Пеппи - Длинный чулок, которая совершенно не знает правил дорожного движения. Узнав, об этом ребята решили рассказать Пеппи все, что они знают о ПДД и насколько они важны на дороге. Пеппи с удовольствием играла с детьми в разные интересные игры: «Светофорчик», «Волшебный Жезл», «Дорожные знаки». Все вместе соревновались в эстафетах: «Скользкая дорога», «Регулировщик», «Подземный переход», «Дорожные знаки», «Дорисуй автомобиль». Отгадывали загадки.
В конце праздника Пеппи поблагодарила ребят за новые, полезные знания и угостила сладкими призами. Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Будьте внимательны на дороге!

Инструктор по ФК О.А.Морозова,
Музыкальный руководитель В.В.Ластовская