Профилактическая акция «Пристегнись, Югра!»​

​За 10 месяцев 2020 года на территории г.Нефтеюганска зарегистрировано 15 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 17 несовершеннолетних получили травмы, из них с участием детей- пассажиров зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадало 6 детей.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме безопасности водителей и пассажиров транспортных средств, в том числе детей и пассажиров, вследствие неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в период с 9 по 13 ноября 2020 года в МАДОУ "Детский сад № 9 "Радуга" организована профилактическая акция «Пристегнись, Югра!». Воспитателем Кохан Т.В. и учителем-логопедом Сорокиной И.Г. была организована выставка детско-родительских работ на тему «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!». Главная задача выставки - привлечь внимание детей и родителей к проблеме безопасности на дороге. Активное участие в выставке, приняли все возрастные группы.