​Городской Фестиваль-конкурс творчества «Радогощь»

В рамках авторского проекта «Славянские праздники-Возрождение Рода» с 05 по 31 октября 2020 года в МБУК «Центр национальных культур города Нефтеюганска прошел первый открытый городской онлайн Фестиваль- конкурс творчества «Радогощь».

Цель Фестиваля-конкурса: создание среды для реализации творческого потенциала жителей Нефтеюганска.

К участию в Фестивале-конкурсе были приглашены все желающие без возрастных ограничений. Воспитанники детского сада №9 «Радуга» приняли активное участие в Фестивале-конкурсе «Радогощь» в номинации «Письмо осени». Ребята группы «Фантазеры» под руководством музыкального руководителя Булыковой Н.А. и воспитателей Кашаповой Р.Ш., Харитоновой Т.Г. представили драматизацию сказки О.Конопелько «Чистюля колобок» награждены дипломом победителя I степени.

Дети группы «Семицветик» под руководством Булыковой Н.А. подготовили осеннюю сценку «Под грибом» по сказке Сутеева и стали дипломантами I степени.

Выпускники группы «Золотая рыбка» под руководством воспитателя Косухиной Н.Н. продемонстрировали современную сказку «Репка на новый лад» и были удостоены диплома победителя I степени.