​Профилактическая акция "Внимание, дети!"

На текущий период на территории города Нефтеюганска зарегистрировано 4​ дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых пострадало 5 детей, анализ аварийности прошлых лет показывает, что ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом обостряется преддверии и в период летних каникул.

В целях сохранения жизни и здоровья детей, а также привлечения внимания общественности к проблеме травматизма несовершеннолетних на улицах и дорогах в период с 25 мая по 3 июня 2020 года в нашем детском саду проведена профилактическая акция "ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!", в ходе которой педагоги ДОУ разместили информацию в месcенджерах Viber, WhatsApp, а также в личных сообщениях о необходимости соблюдения Правил Дорожного Движения

1. Просмотр мультфильмов и презентаций о правилах дорожного движения:  «Уроки тётушки Совы: азбука дорожной безопасности», «Лунтик учит правила дорожного движения», «Смешарики: Азбука безопасности», «Лукоморье» -  серии: «Светофор»,  «Пешеходный переход», «Два похожих знака», «Где опасно играть»
  2. Видеоролики: «Детский автогородок», «Ам Ням учит правила дорожного движения»
  3. Консультации: «Лето близко! На велосипед – без риска», «Победе – безопасные дороги!», «Автокресло детям!», «Детское удерживающее устройство!", «Как объяснить малышам правила дорожного движения»