"Волшебный праздник - Новый год!"

Пусть в гости придет новогодняя сказка,
И много сюрпризов, чудес принесет.
Всегда настроение будет прекрасным,
И праздник волшебный продлится весь год!

Новый год - один из самых чудесных, любимых наполненный волшебством праздников как для взрослых, так и для детей, которые с нетерпением ждут красивых подарков, ярких развлечений, веселого и интересного отдыха.

В преддверии этого замечательного события в детском саду №9 "Радуга" для воспитанников были организованы новогодние развлечения, конкурсы и выставки. Красавицы ёлки встречали ребят в украшенных холлах детского сада, в групповых комнатах, а также в нарядном музыкальном зале.

Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, хороводы создали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и задором. В гости к дошколятам приходили разные сказочные герои: лисички, зайчики, медвежата, Карамелька, Лакомка, конфетки, пряничные гномики, Снежная Королева, Кай, Герда, разбойники и, конечно же, главные герои Дед Мороз со Снегурочкой. Дети, демонстрируя свои прекрасные новогодние костюмы, с удовольствием читали стихи, исполняли песни, танцы, участвовали в играх, в театрализованных сценках "Вредные специи", воспитанники подготовительных групп представили театрализованный спектакль по сказке Г-Х.Андерсена "Снежная Королева", а Дед Мороз и Снегурочка вручали им подарки.

Новый год-время маленьких радостей и больших начинаний. Так приятно, когда мечты сбываются, не правда ли? Так пусть 2021 год станет волшебным для всех детей, подарит им сказку и веру в чудо!

Музыкальный руководитель - Булыкова Н.А.