Развлечение " Врединка в гостях у ребят"

В детском саду "Радуга" не утихают детский смех, веселая музыка, и аплодисменты зрителей. А все, потому что проходит физкультурно-познавательное развлечение " Врединка в гостях у ребят".

Главной темой встречи детей послужило: "Правила дорожного движения". А приглашенным гостем была Врединка, которую ребята обучали: на какой свет переходить дорогу,а на какой стоять; в каких местах можно, а в каких нельзя переходить дорогу; так же ребята научили Врединку играть в игры "Автомобили и пешеходы".

Так же ребята спели песню "Правила дорожного движения".

Наши мальчишки и девчонки поделились на команды "Пешеходы" и "Водители". Отгадывали загадки "Что говорят нам цвета светофора";

Играли в игры "Авторалли", где показали отличное в скоростную подготовку ног.

Так же принимали участие в спортивной эстафете"Водители", где продемонстрировали отличное владение координацией движения.

В завершении физкультурного праздника ребята показали Врединке какие они дружные" и с легкостью преодолели эстафеты "Перевези друга"

и "Веселый автобус".

Всем гостям праздника - мальчишкам и девчонкам, а так же Врединке, понравилось увлекательное и познавательное приключение!

Инструктор по физической культуре Чудинова С.А.