​Акция "Взрослым на заметку - пристегнуть ребенка крепко!"

​За период 2019 года на территории г.Нефтеюганска зарегистрировано 19 (АППГ-16) дорожно-транспортных происшнствий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 19 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести (АППГ-18), из них по вине детей 6 (АППГ - 8).

В целях сохранения жизни и здоровья детей с 20 января по 24 января в наше детском саду проводилась профилактическая акция "Взрослым на заметку - пристегнуть ребенка крепко!" в рамках которой педагоги организовали и провели мероприятия:

• Беседы с детьми «О значении автокресла»

• Экскурсия  на «Безопасный перекресток» (холл 2 этажа), Автогородок

• Сюжетно-ролевые игры «Поездка по городу», «Берегись автомобиля»

• Интерактивные игры «Хороший – плохой», «Светофор»

• Просмотр мультфильмов и презентаций о правилах дорожного движения

Для родителей педагоги подготовили и разместили информацию  по безопасности дорожного движения на стендах групп и  на официальном сайте ДОУ

В холле первого этажа на протяжении всей акции транслировались видеоролики «Детское удерживающее устройство»

Заместитель директора по ВМР Гурьева О.В.