Гордское мероприятие "Ярмарка педагогических идей 2021" Уроки здоровья

​«СКАЗКА РЭПКА ИЛИ ИСТОРИЯ ОБ УМНОЙМЫШКЕ, ДЕДКЕ И ПОЛЕЗНОЙ РЕПКЕ».

Театрализованное представление для детей старшего дошкольного возраста по мотивам русской народной сказки «Репка» - формирование у воспитанников бережного отношения к собственному здоровью.

«Сказка РЭПка или история об умной мышке, дедке и полезной репке»-это старая всеми любимая сказка «Репка» на новый лад, которая призывает к здоровому образу жизни.

Мало, кто задумывается из детей, насколько может быть питательна и полезна репка, про которую им столько раз читали и рассказывали взрослые, сколько витаминов в этом недорогом и простом овоще! И, конечно же, любому ребенку хочется узнать, почему же мышка оказалась такой сильной и вытянула репку?

Просмотрев сказку до конца, вы, наконец - то узнаете в чем секрет таинственной силы мышки. Ну а ребята, танцующие «рэп» – придадут ей таинственность и загадочность и, конечно же, призовут всех зрителей к здоровому образу жизни.

Как известно, в дошкольном возрасте, ведущим видом деятельности у детей является игра. Именно поэтому мы с детьми старшего дошкольного возраста хотели донести до остальных детей, не участвующих в постановке о том, насколько важно вести здоровый образ жизни. Танцевальные движения и песни в стиле «РЭП» так же могут заинтересовать мальчишек и девчонок в разучивании элементов такого танца, что тоже ведет к активному и здоровому образу жизни.

Видео на "СКАЗКУ РЭПКА ИЛИ ИСТОРИЯ ОБ УМНОЙМЫШКЕ, ДЕДКЕ И ПОЛЕЗНОЙ РЕПКЕ​

Руководители: